Go to Top

TICKETS

2019/11/22 (Fri) 渋谷PARCO B1F
『GAN-BAN/岩盤新店舗』グランドオープン!

岩盤店頭にてクレジット・電子マネー決済の利用サービスが開始となりました。
それに伴いチケット購入時にチケット代金以外に手数料がかかります。

チケット一枚につき275円(税込)いただきます。
現金・クレジット・電子マネー決済ともに手数料が発生いたします。

今後ともさらなるサービス向上に努めて参りますので、
引き続き岩盤をご愛顧いただきますようお願い申し上げます。


THE NEW MASTERSOUNDS
2020/1/30 (Thu) 渋谷CLUB QUATTRO
OPEN 19:00 / START 20:00
¥6,800(ドリンク代別途必要)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

Macht Nacht / WESTBAM・TAKKYU ISHINO
2020/2/7 (Fri) LIQUIDROOM
OPEN / START 23:00
¥5,000 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

VOODOO DEAD featuring Steve Kimock、George Porter Jr. Jeff Chimenti & John Kimock
2020/2/11 (Tue) Yokohama BAY HALL
OPEN 17:00 / START 18:00
¥7,500 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

MEN I TRUST
2020/2/13 (Thu) 渋谷 TSUTAYA O-EAST
OPEN 18:00 / START 19:00
¥5,500 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

VaVa
2020/2/27 (Thu) -TSUTAYA O-EAST
OPEN 19:00 / START 20:00
¥3,800 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

MIKA
2020/3/2 (Mon) STUDIO COAST
OPEN 18:00 / START 19:00
¥9,800 税込み(ドリンク代別・前売1F スタンディングのみ販売予定)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

FOALS
2020/3/5 (Thu) STUDIO COAST
OPEN 18:30 / START 19:30
¥7,000(ドリンク代別途必要)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

Ben Harper & The Innocent Criminals
2020/3/5(Thu) TOYOSU PIT
OPEN 19:00 / START 20:00
¥8,500

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

HOMESHAKE
2020/3/13 (Fri) duo MUSIC EXCHANGE
OPEN 18:00/ START 19:00
¥5,500 税込み(ドリンク代別途必要)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

Extreme the DOJO vol.34
2020/3/16 (Mon) Shibuya CLUB QUATTRO
OPEN 17:45 / START 18:30
¥9,000 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!
出演: BRUJERIA/PIG DESTROYER / JIG-AI

詳細を確認する

Mac DeMarco
2020/4/17 (Fri) TSUTAYA O-EAST
OPEN 18:30/ START 19:30
¥6,000(ドリンク代別途必要)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
店頭にて販売中!

詳細を確認する

ARABAKI ROCK FEST.20 豪華特典付きチケット二次先行予約販売
2020/4/25 (Sat) – 4/26 (Sun)
みちのく公園北地区エコキャンプみちのく
¥ASK

決済方法:現金決済のみ
2日通し券をご購入のお客様に先着で『ARABAKI ROCK FEST.×GAN-BANコラボグッズ』をプレゼント!
詳細を確認する

origami SAI 2020 Tokyo
2020/5/31 (Sun) 渋谷TSUTAYA O-EAST
OPEN 14:00 / START 15:00
¥6,600 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
出演:Ovall,mabanua,Michael Kaneko,Kan Sano, Nenashi,and more..
店頭にて販売中!

詳細を確認する

百万石音楽祭2020~ミリオンロックフェスティバル~
2020/6/6 (Fri) – 6/7 (Sun) 石川県産業展示館 1-4号館
OPEN 9:30 / START 10:00
通し入場券:¥14,000 税込み

決済方法:現金決済のみ
店頭にて販売中!
岩盤だけのスペシャル特典『ミリオンロック福袋』プレゼント!

詳細を確認する


販売スケジュール

【2020/2/1 (Sat)発売】

Gryffin (DJ SET)
2020/2/10 (Mon) -Midnight East(Azumaya ⇄ TSUTAYA O-EAST)
OPEN / START 23:00
¥4,000 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
詳細を確認する

SQUAREPUSHER
2020/4/3 (Fri) – STUDIO COAST
OPEN 18:00 / START 19:00
¥7,000 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
詳細を確認する

G. LOVE & SPECIAL SAUCE
2020/4/21 (Tue) Shibuya CLUB QUATTRO
OPEN 18:30 / START 19:30
¥6,800 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
詳細を確認する

【2020/2/8 (Sat)発売】

Night Tempo
2020/2/14 (Fri) Shibuya CLUB QUATTRO
OPEN 18:00 / START 19:00
¥4,000 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
詳細を確認する

BIM
2020/3/3 (Tue) マイナビBLITZ 赤坂
OPEN 18:30 / START 19:30
¥3,933 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
詳細を確認する

Temples
2020/4/8 (Wed) LIQUIDROOM
OPEN 18:00 / START 19:00
¥6,500 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
詳細を確認する

【2020/2/9 (Sun)発売】

AMERICAN FOOTBALL
2020/6/10 (Wed) STUDIO COAST
OPEN 18:00 / START 19:00
¥6,800 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
Support act : The Firewood Project

詳細を確認する

【2020/3/7 (Sat)発売】

サニーデイ・サービス
2020/5/15 (Mon) LINE CUBE SHIBUYA(渋谷公会堂)
OPEN 17:30 / START 18:30
¥5,000 税込み(ドリンク代別)

現金・クレジットカード・電子マネー決済(手数料 / 275円)
詳細を確認する

TICKET情報メルマガ登録はコチラに空メールをお送り下さい。

hello