Go to Top

TICKETS

岩盤店頭でのチケット購入時にクレジット決済が可能になります!

2019/4/27(土)より岩盤店頭にてクレジット決済の利用サービスが開始となります。
それに伴いチケット購入時にチケット代金以外に手数料がかかります。

チケット一枚につき270円(税込)いただきます。
現金・クレジット決済ともに手数料が発生いたします。

今後ともさらなるサービス向上に努めて参りますので、引き続き岩盤をご愛顧いただきますようお願い申し上げます。


THE JESUS AND MARY CHAIN
2019/5/19 (Sun) 新木場 STUDIO COAST
Open 17:00 / Start 18:00
PRICE:¥8,000
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

JAPANESE BREAKFAST
2019/5/22 (Wed) Shibuya WWW X
OPEN 18:30 / START 19:30
PRICE:¥5,000
店頭にて販売中!
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

NICK HAKIM
Guest Act: Tempalay
2019/5/28 (Tue) Shibuya WWW X
OPEN 18:30 / START 19:30
PRICE:¥5,800
店頭にて販売中!
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

never young beach
2019/5/29 (Wed) NHKホール
OPEN 18:00 / START 19:00
PRICE:¥4,800
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

百万石音楽祭2019 ~ミリオンロックフェスティバル~
2019/6/1(Sat)6/2(Sun)
OPEN 10:00 START 10:30
PRICE:¥14,000
店頭にて販売中!
岩盤だけのスペシャル特典『ミリオンロック福袋』を先着でプレゼント

決済方法:現金のみ
詳細を確認する

YOGEE NEW WAVES
2019/7/17 (Wed) Zepp DiverCity TOKYO
OPEN 18:30 / START 19:30
PRICE:¥3,800
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

FUJI ROCK FESTIVAL’19 豪華特典付きチケット先行予約販売
2019/7/26(Fri)-7/28(Sun)
店頭・WEB SHOPにて、フジロックオフィシャルショップ<岩盤>ならではの豪華特典付きで販売中!先着で 『フジロック’19×GAN-BAN オリジナルトートバッグ』『フジロック会場内で使える”GAN-BAN BAR”ドリンククーポン(500円分) 』など、お得が満載です!
決済方法:現金のみ
詳細を確認する


販売スケジュール

[2019/6/8 (sat)発売]

Janelle Monae
2019/7/24 (Wed) Zepp Divercity Tokyo
OPEN 18:00 / START 19:00
¥7,500(前売/アリーナ:スタンディング 1ドリンク別)
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

[2019/6/10 (Mon)発売]

RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO 特典付チケット抽選販売
2019/8/16(Sat)-8/17(Sun) 石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
期間限定・抽選販売
決済方法:現金のみ
詳細を確認する

[2019/6/15 (Sat)発売]

eastern youth
2019/9/28 (Sat) 日比谷野外大音楽堂
OPEN 16:45 / START 17:30
¥4,500(全席指定)/ ペアチケット:¥8,000(全席指定)
現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

DYGL
2019/10/19 (Sat) EX THEATER ROPPONGI
OPEN 18:00 / START 19:00
¥3,500(前売/アリーナ:スタンディング 1ドリンク別)
現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

TICKET情報メルマガ登録はコチラに空メールをお送り下さい。

hello