Go to Top

TICKETS

岩盤店頭でのチケット購入時にクレジット決済が可能になります!

2019/4/27(土)より岩盤店頭にてクレジット決済の利用サービスが開始となります。
それに伴いチケット購入時にチケット代金以外に手数料がかかります。

チケット一枚につき270円(税込)いただきます。
現金・クレジット決済ともに手数料が発生いたします。

今後ともさらなるサービス向上に努めて参りますので、引き続き岩盤をご愛顧いただきますようお願い申し上げます。


Janelle Monae
2019/7/24 (Wed) Zepp Divercity Tokyo
OPEN 18:00 / START 19:00
¥7,500(前売/アリーナ:スタンディング 1ドリンク別)
決済方法:現金・クレジットカード決済
店頭にて販売中!

詳細を確認する

FUJI ROCK FESTIVAL’19 豪華特典付きチケット先行予約販売
2019/7/26(Fri)-7/28(Sun)
店頭・WEB SHOPにて、フジロックオフィシャルショップ<岩盤>ならではの豪華特典付きで販売中!先着で 『フジロック’19×GAN-BAN オリジナルトートバッグ』『フジロック会場内で使える”GAN-BAN BAR”ドリンククーポン(500円分) 』など、お得が満載です!
決済方法:現金のみ
詳細を確認する

cero presents “Traffic”
2019/8/11 (Sun) 新木場スタジオコースト
OPEN14:00 / START14:00
¥5,200(ドリンク代別)
出演者
LIVE: cero、Chara、猪野秀史、 田我流、千紗子と純太
DJ: SLOWMOTION(MOODMAN / MINODA / Sports-Koide)、Cocktail Boyz (Q a.k.a. INSIDEMAN & KENKEN)、okadada、 KIRAYAMA
TENT STAGE: SOM TAM CLUB(Produced by 橋本翼)
FOOD: Roji、えるえふる、YANGGAO、インド富士子

決済方法:現金・クレジットカード決済
店頭にて販売中!

詳細を確認する

WILD BUNCH FEST.2019
2019/8/23(Fri) -8/25(Sun)
決済方法:現金のみ
店頭にて販売中!

詳細を確認する

New Acoustic Camp 2019
2019/9/14(Sat)-9/15(Sun)
決済方法:現金のみ
店頭にて販売中!

詳細を確認する

eastern youth
2019/9/28 (Sat) 日比谷野外大音楽堂
OPEN 16:45 / START 17:30
¥4,500(全席指定)/ ペアチケット:¥8,000(全席指定)
決済方法:現金・クレジットカード決済
店頭にて販売中!

詳細を確認する

MEN I TRUST
2019/10/10 (Thu) 渋谷 WWW X
OPEN18:00/START19:00
¥5,500(ドリンク代別)
決済方法:現金・クレジットカード決済
店頭にて販売中!

詳細を確認する

HOT CHIP
2019/10/11 (Fri) マイナビBLITZ赤坂
OPEN 18:00 / START 19:00
¥7,000(前売/1F:スタンディング)
決済方法:現金・クレジットカード決済
店頭にて販売中!

詳細を確認する

origami SAI
2019/11/1 (Fri) 渋谷CLUB QUATTRO
OPEN17:30/START18:30
¥4,800
決済方法:現金・クレジットカード決済
出演:Ovall / mabauna / Michael Kaneko / Kan Sano ほか
店頭にて販売中!

詳細を確認する

RIDE
2019/11/5 (Tue) EX シアター六本木q
OPEN 18:00 / START 19:00
¥8,000 (前売・税込み)(アリーナスタンディング)
決済方法:現金・クレジットカード決済
店頭にて販売中!

詳細を確認する

JAKE SHIMABUKURO
2019/11/18 (Mon) 豊洲PIT
OPEN18:00/START19:00
¥7,500(座席指定・税込・ドリンク代別途)
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

Aldous Harding
2019/12/15 (Sun) SHIBUYA WWW X
OPEN18:00/START19:00
¥6,000(前売/1ドリンク別)
決済方法:現金・クレジットカード決済
店頭にて販売中!

詳細を確認する


販売スケジュール

[2019/8/10 (Sat)発売]

Tempalay
2019/8/27 (Tue) LIQUIDROOM
OPEN18:30/START19:30
¥3,000 税込み(ドリンク代別途必要)
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

[2019/8/24 (Sat)発売]

NEVER YOUNG BEACH AND CHAI
2019/10/21 (Mon) Zepp Tokyo
OPEN 18:00/ START 19:00
¥4,000 税込み(ドリンク代別途必要)
決済方法:現金・クレジットカード決済
詳細を確認する

TICKET情報メルマガ登録はコチラに空メールをお送り下さい。

hello